Corps professoral

Professeur affilié

Aziz AJBILOU Ajbilou Aziz Affiliate professor
Economie sociale et gouvernance
aziz.ajbilou@um6p.ma

Adjunct Professor

GHOUFRANE Azzeddine Ghoufrane Azzeddine Adjunct Professor
Relations Internationales
Azzedine.GHOUFRANE@um6p.ma
AUGE Benjamin Auge Benjamin Adjunct Professor
Science politique
Benjamin.AUGE@um6p.ma
Ragbi Bouameur Ragbi Bouameur Adjunct Professor
Economie
Bouameur.ragbi@um6p.ma
Brahim Tiguint Tiguint Brahim Adjunct Professor
Economie
brahim.tiguint@um6p.ma
Keita Brahim Keita Brahim Adjunct Professor
Economie
Ibrahim.Keita@um6p.ma
Ukeje Charles Ukeje Charles Adjunct Professor
Relations Internationales
Charles.Ukeje@um6p.ma

Professeur permanent

Clotilde Nouët Clotilde Permanent Professor
Philosophie Politique
clotilde.nouet@um6p.ma
Perez Déborah Perez Déborah Permanent Professor
Science Politique
Deborah.perez@um6p.ma
Dominique Guillo Guillo Dominique Permanent Professor
Coordonnateur pédagogique du Master Sciences Comportementales pour les Politiques Publiques
Directeur de la formation doctorale en sciences comportementales et sociales
Research Lead at the Africa Institute for Research in Economics and Social Sciences (AIRESS)
Vice-Doyen - Sciences Comportementales pour les Politiques Publiques
Sociologie, Sciences économiques et sociales
dominique.guillo@um6p.ma
Filtrer

Université Mohammed VI Polytechnique
Faculté de Gouvernance, Sciences Economiques et Sociales

UM6P - Campus de Rabat 
Tél : 0666-320854

facebook um6p fgses  Linkedin um6p fgses  twitter um6p fgses  instagram um6p fgses