Corps professoral

Professeur affilié

Abdelah Saaf Saaf Abdallah Affiliate professor
Science politique
abdellah.saaf@um6p.ma
Abdelhak Bassou Bassou Abdelhak Affiliate professor
Etudes et stratégies de sécurité et la défense
Abdelhak.BASSOU@um6p.ma
Cheddadi Abdesselam Cheddadi Abdesselam Affiliate Professor
History
Abdesselam.cheddadi@um6p.ma
Ahmed Bencheikh Bencheikh Ahmed Affiliate Professor
Politiques Publiques
Ahmed.Bencheikh@um6p.ma

Professeur permanent

Abdelkabir Kamili fgses um6p Kamili Abdelkabir Permanent Professor
Ressources naturelles renouvelables et économie de l’environnement
Comptabilité nationale et agrégats macroéconomiques
abdelkabir.kamili@um6p.ma
Touhami Abdelkhalek Touhami Abdelkhalek Permanent Professor
Coordinateur du Master Economie et Développement

Économie
Abdelkhalek.Touhami@um6p.ma
Abdelmohssin El Mokaddem El Mokaddem Abdelmohssin Permanent Professor
Economie de la conservation des ressources naturelles renouvelables, agro-économie et développement agricole
abdelmohssin.elmokaddem@um6p.ma

Adjunct Professor

KAIOUA Abdelkader Kaioua Abdelkader Adjunct Professor
Science politique
abdelkader.kaioua@um6p.ma
Ferrati Abdesselam Ferrati Abdesselam Adjunct Professor
Linguistics, Communication, Media and Culture Studies
Abdesselam.Ferrati@um6p.ma
ABADDI Ahmed Abaddi Ahmed Adjunct Professor
Droit
Ahmed.abaddi@um6p.ma
Filtrer

Université Mohammed VI Polytechnique
Faculté de Gouvernance, Sciences Economiques et Sociales

UM6P - Campus de Rabat 
Tél : 0666-320854

facebook um6p fgses  Linkedin um6p fgses  twitter um6p fgses  instagram um6p fgses