Corps professoral

Professeur affilié

Abdelah Saaf Saaf AbdallahAffiliate professor
Science politique
abdellah.saaf@um6p.ma
Abdelhak Bassou Bassou AbdelhakAffiliate professor
Etudes et stratégies de sécurité et la défense
Abdelhak.BASSOU@um6p.ma

Professeur permanent

Abdelkabir Kamili fgses um6p Kamili Abdelkabir Permanent Professor
Ressources naturelles renouvelables et économie de l’environnement
Comptabilité nationale et agrégats macroéconomiques
abdelkabir.kamili@um6p.ma
Abdelmohssin El Mokaddem El Mokaddem Abdelmohssin Permanent Professor
Economie de la conservation des ressources naturelles renouvelables, agro-économie et développement agricole
abdelmohssin.elmokaddem@um6p.ma
Akim Al-Mouksit Al-Mouksit Akim Permanent Professor
Economie du développement
akim.almouksit@um6p.ma

Adjunct Professor

KAIOUA Abdelkader Kaioua AbdelkaderAdjunct Professor
Science politique
abdelkader.kaioua@um6p.ma
Touhami Abdelkhalek Touhami AbdelkhalekAdjunct Professor
Économie
Abdelkhalek.Touhami@um6p.ma
ABADDI Ahmed Abaddi AhmedAdjunct Professor
Droit
Ahmed.abaddi@um6p.ma
EL MHAMDI Ali El Mhamdi AliAdjunct Professor
Relations internationales
ali.elmhamdi@um6p.ma

Post-Doctorant

Alice Lavabre Lavabre Alice Post Doctorant
Sociologie
alice.lavabre@um6p.ma
Filtrer

Université Mohammed VI Polytechnique
Faculté de Gouvernance, Sciences Economiques et Sociales

UM6P - Campus de Rabat 
Tél : 0666-320854

facebook um6p fgses  Linkedin um6p fgses  twitter um6p fgses  instagram um6p fgses